Можно ли пройти военную комиссию не по месту прописки?
Здравствуйте, а можно ли пройти военную врачебную комиссию не в своем военкомате по месту жительства а например если на съемной квартире в соседнем районе живёшь?А городской военкомат города говорит что обращайтесь по месту жительства по месту прописки.
Лучший ответ
Военно - врачебные комиссии при военкоматах и районах не существуют. Определитесь с вашим статусом (призывник, военнослужащий) и изучите вот это : Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" www.consultant.ru
Надо по месту прописки проходить.
Сергей, правильно говорит, проходите ВВК по месту регистрации