Можно ли играть в лотерею без призового фонда в общественном месте?
Да, играть в лото без призового фонда в общественном месте можно, так как это не подпадает под понятие «азартная игра» согласно Федеральному закону № 244-ФЗ. Поскольку у игры отсутствует главный квалифицирующий признак — получение денежного или иного выигрыша (материальной выгоды), такие действия рассматриваются как обычный досуг или настольная игра, аналогично шахматам или домино. Главное при этом — не нарушать общественный порядок (ст. 20.1 КоАП РФ), не шуметь и не мешать проходу граждан, чтобы ваши действия не были расценены правоохранительными органами как мелкое хулиганство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лотереи без призового фонда не бывает априори. Это уже не лотерея)))
Ответ отключен модератором