Какие выплаты и льготы положены военному инвалиду 1 группы без жилья?

Добрый день, нужна помощь юриста по военным вопросам. Мой близкий человек, получил ранение при выполнении боевой задачи в 2022 г., в результате чего, потерял Обе Ноги, и остался инвалидом 1 группы. Государство в общей сложности, за все время выплатило около 9 млн. На ижденивении у него родная мать, 70 лет. Бывшая жена умерла в больнице, после его ранения, очень много денег ушло на её спасение и операции., на лекарства, на съем жилья и сиделки. Фактически он прописан в воинской части, ДНР, г. Макеевка. В итоге-остался без ног, недееспособный, без возможности зарабатывать деньги, он на коляске, и без жилья! Его пенсия 60% уходит на съем жилья, куда он может заезжать коляской. Нужен хороший юрист, который поможет решить вопросы остальных выплат (предположительно должно быть около 14 млн общей суммы), и получению положенных льгот., и конечно получению жилья. Дело резонансное, даже ролики в инете есть о нём, его подвиге. А все о нём забыли...' ( Ребята, цена вопроса обсуждаема с получения реальных денег. Очень очень нужна помощь. Мой тел: +7 9496417849 Его тел: +7 949 5073080 Заранее благодарю, за любой совет, консультацию. Или согласие вести наше дело!
Лучший ответ

Добрый день. Для этого надо понимать его выслугу и что он уже получил или получает, поскольку кроме единовременных выплат положена так же ежемесячная выплата (помимо пенсии) и региональная выплата

Все документы есть.

Да, справка об отсутствии судимости требуется в обязательном порядке.

Поскольку вы подаете документы в России, процедура имеет свои особенности для граждан Молдовы.

Ответ отключен модератором