Как пройти медкомиссию в РЖД без увольнения с текущей работы?
Да, можно и нужно. Для прохождения медкомиссии РЖД трудовая книжка не требуется.
Вам нужно взять в отделе кадров РЖД направление на медосмотр.
Вы спокойно проходите его в свой межвахтовый отдых. Ваша нынешняя работа об этом даже не узнает.
Только когда председатель комиссии поставит штамп «Годен», вы можете смело писать заявление об увольнении с вахты.
1) можно на межвахте пройти медкомиссию
2) как правило, год действует медзаключение
Ирина, проходите медкомиссию на межвахте; действует год
Да, пройти предварительный медицинский осмотр (медкомиссию) в РЖД на межвахте без увольнения с текущего места работы можно. Это делается в рамках периодических медицинских осмотров или как осмотр для трудоустройства при наличии направления, но за свой счет или по договоренности. Осенняя медкнижка, скорее всего, недействительна (срок обычно 1–3 месяца). Безопаснее всего — дождаться окончания вахты, пройти комиссию, и только потом увольняться.
Предыдущие медосмотры не учитываются при новом трудоустройстве в РЖД. Если вы хотите устроиться на работу в РЖД, сначала получите направление от компании и затем пройдите медкомиссию. После успешного прохождения медосмотра можно устраиваться на работу.
можно на межвахте пройти медкомиссию и все