Сроки по инвалидности
Зайдите в личный кабинет, раздел «Заявления». Если направление официально передано, там должна появиться запись от бюро МСЭ.
Также проверьте раздел «Госпочта» — уведомления о ходе экспертизы теперь приходят туда.
Единый контакт-центр: позвоните по номеру 8-800-100-0-001. Оператор может проверить по ФИО и СНИЛС, поступило ли направление в систему МСЭ.
Если звонки врачу не помогают, переходите к официальным запросам:
Бюро МСЭ № 38 (г. Одинцово): это ваше профильное бюро (ул. Ново-Спортивная, 6). Позвоните им напрямую по телефону +7 (495) 591-45-68 и уточните, зарегистрировано ли направление на имя пациента.
Главное бюро МСЭ по Московской области: если местное бюро бездействует, пишите обращение через электронную приемную на сайте msemo.ru или через Госуслуги.
Обратитесь к прокурору.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Светлана, тут важно знать: направили ли ваши документы в бюро медико-соц. экспертизы из онко-диспансера. Если да, - за решением вопроса стоит письменно обратиться в данное бюро.
Официально обращение направьте
Светлана, уточняйте в бюро МСЭ, обращайтесь с жалобой в Главное бюро МСЭ, в прокуратуру
Жалуйтесь в прокуратуру.