Кто получит выплаты по потере кормильца, если погибший был под опекой?
Если будет установлено отцовство, то выплаты получат ребенок и тетя. Последняя - в случае признания в судебном порядке фактически воспитывавшей и содержавшей военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия
В браке с девушкой он не был , они просто проживали 3 месяца в месте есть ребёнок ждут ДНК)
Подали ходотайство ,все выплаты приостановить должны ответ от суда пришёл что расмотрели все направленное )
Добрый день! Если отцовство будет доказано в суде в порядке ст.50 СК РФ, что отец при жизни признавал ребенка своим, то выплаты положены ребенку и пенсия по потере кормильца.
до 18 лет под опекой тёти
Также в судебном порядке нужно доказывать, что тетя была фактическим воспитателем (опекунство не дает право на выплату по случаю гибели военнослужащего):
4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетияbase.garant.ru
Он думал это не его ребёнок , хотел сделать ДНК когда приедет но погиб сдала тест сестра
В случае смерти лица, которое при жизни признавало себя отцом ребенка отцовство устанавливается в суде, в данном случае не столько ДНК нужно, суду нужно привести доказательства, что именно ребенка отец считал своим - фото, видео, переводы платежей на содержание ребенка, свидетельские показания.
Так она беременная была потом родила он на сво говорил буду делать ДНК, и пропал без вести узнали что умер
Парень до 18 лет был под опекой тети
В суде нужно устанавливать, что тетя являлась фактическим воспитателем - base.garant.ru
Выплаты получит тётя и ребенок,если он его
Тётя не оформляла ничего только сестра бегала он на неё написал
Сестра не получет,оформляете тетю
На каком основании тетя получит выплату? Она признана фактическим воспитателем?
Он у тёти был под опекой , но она его оформляла на опекунство
Опекуны не имеют право на выплату, нужно в суде доказывать, что тетя была фактическим воспитателем военнослужащего не менее 5 лет до его совершеннолетия.( нормы я привела в своем первом ответе).
Парень до 18 лет был под опекой тети
Он и сестру написал что она будет всем заниматься но у него есть ребёнок
Если будет доказано что ребёнок его,то надо оформлять и тётю в судебном порядке.
Но тётя ничего не оформляет она выпивает много
Сестра будет иметь право на выплату только в том случае, если не будет доказано в суде, что тетя являлась фактическим воспитателем, и отцовство ребенка также не будет установлено в суде. То, что военнослужащий указал сестру, не значит ничего, выплату выделяет государство, военнослужащий не вправе распоряжаться выплатой, это не его имущество, не является наследством.
А если ребёнок подтвердится ,то сестра не получает?
В этом случае нет, согласно ч.1 Указа Президента №98
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/
Если подтвердится, что ребенок его, то сестра ничего не получит - не важно, что брат написал.