Можно ли пропустить школу из-за вызова в военкомат?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки к месту прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
ПУСТЬ ПОКАЖУТ ГДЕ В ЗАКОНЕ НАПИСАНО ПРО КОНТРОЛЬНЫЕ В ШКОЛЕ
пусть школа это военкомату сообщит письменно
военкомат в приоритете - возьмет справку в военкомате и сдаст в школу