LSN Messenger
Екатеринбург, 22.02.2026, 17:42

Можно ли пропустить школу из-за вызова в военкомат?

Вопрос №24911693 из г. Екатеринбург
опубликован 22.02.2026, 17:42
Здравствуйте, у меня вопрос у меня у жены сына вызывают в военкомат, но в школе говорят это не уважительная причина и он должен сдать контрольные
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки к месту прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

ПУСТЬ ПОКАЖУТ ГДЕ В ЗАКОНЕ НАПИСАНО ПРО КОНТРОЛЬНЫЕ В ШКОЛЕ

22.02.2026, 18:29

пусть школа это военкомату сообщит письменно

22.02.2026, 18:23

военкомат в приоритете - возьмет справку в военкомате и сдаст в школу

22.02.2026, 18:25