Должен ли быть интернет и доступ к госуслугам в доме для престарелых?
В домах-интернатах и других учреждениях социального обслуживания обязан быть обеспечен доступ к услугам связи, включая интернет и мобильную связь, а также к почтовым услугам.
- см. п. 9 ст. 14 ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
Да, должен быть доступ в Интернет.
Да, в домах-интернатах и учреждениях социального обслуживания должны быть доступны интернет, мобильная связь и возможность пользоваться государственными и финансовыми сервисами
А есть какой нибудь закон который обязывает чтоб в подобных учреждениях был интернет и мобильная связь
Я прочитал п. 9 ст. 14 ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Я там не нашел такой информации что в таких учреждениях должен быть интернет и мобильная связь. Может я не тот документ читал?
А как правильно составить обращение в прокуратуру по поводу отсутствия в учреждении мобильной связи и доступа к порталу "Госуслуги" онлайн -банкам, ЖКХ и СФР?