Здравсвуйте, я виновник дтп без осаго. Я получу иск сразу оплатить несмогу как платиь частями чтобы не орестовали все вещи
1. договориться в досудебном порядке с обязательным составлением документа.
2.Если дело уже в суде, заявите ходатайство о рассрочке исполнения решения суда
3. Если решение суда уже вступило в силу и дело у приставов, заявите ходатайство о сохранении прожиточного минимума. С 1 февраля 2022 года (с изменениями в 2024 году) вы имеете право попросить пристава сохранять на вашем счете сумму в размере прожиточного минимума (или больше, если есть иждивенцы). Обсудите с приставом график платежей
4.Есть перечень того, что не могут арестовать приставы
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.
Если кратко :Взыскание будет только после вынесения решения судом , вступления его в законную силу - это от 2 до 6 месяцев .Потом исполнительный лист предъявляется на исполнение .Пристав после возбуждения производства направляет в банк постановление об аресте счетов, направляет постановление работодателю для удержания из зарплаты , ограничение на продажу - машины ,квартиры и только потом может выйти по месту проживания Должника .Платите частями и пристав не будет арест вещей по месту жительства делать *(возни с ними больше , а продать сложно)
Ситуация сложная, но решаемая. Главное — не игнорировать потерпевшего. Чтобы избежать ареста имущества и принудительного взыскания через приставов, договаривайтесь о добровольном возмещении ущерба частями через составление нотариальной расписки или мирового соглашения, указывая конкретные суммы и даты платежей
Добрый день. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда
Ссылка
Здравствуйте. Арест не подразумевает изъятие.
Варианта только два.
Или договориться с пострадавшим о рассрочке. Но, обязательно зафиксировать договор на бумаге. Чтобы он не мог, потом, сказать, что ни о чём с Вами не договаривался.
Или брать кредит. Тогда будете должны банку и с процентами.
Здравствуйте, Владимир. Либо заключайте с истцом мировое соглашение, с графиком платежей, либо просите суд предоставить вам рассрочку исполнения решения.
Годами не платят долги даже через пристава. Изучите ФЗ № 229-ФЗ.
Пристав после возбуждения производства направляет в банк постановление об аресте счетов, направляет постановление работодателю для удержания из зарплаты , ограничение на продажу