Как восстановить аттестат, выданный в другом городе?

Здравствуйте скажите пожалуйста потеряла аттестат училась в Магадане а живу в Волгограде возможности поехать нету и никого нету в Магадане чтобы помогли что делать скажите пожалуйста
Лучший ответ

Восстановлением аттестата занимается то учебное заведение, которое его выдало (школа, лицей, колледж), даже если оно уже закрылось или было реорганизовано.

Пошлите заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу школы в Магадане пакет документов необходимых для восстановления, предварительно созвонившись с исполнителем. В Магадане получат ваше письмо, поднимут архив, оформят дубликата и Вам его вышлют. Не забудьте их за это поблагодарить

Ситуация решаема без поездки в Магадан. Вам нужно отправить письменный запрос (заявление) о выдаче дубликата аттестата в вашу школу заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Укажите, что оригинал утерян, приложите копию паспорта (и свидетельства о браке, если меняли фамилию). Школа обязана выслать дубликат почтой.