Как восстановить аттестат, выданный в другом городе?
Восстановлением аттестата занимается то учебное заведение, которое его выдало (школа, лицей, колледж), даже если оно уже закрылось или было реорганизовано.
Пошлите заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу школы в Магадане пакет документов необходимых для восстановления, предварительно созвонившись с исполнителем. В Магадане получат ваше письмо, поднимут архив, оформят дубликата и Вам его вышлют. Не забудьте их за это поблагодарить
Ситуация решаема без поездки в Магадан. Вам нужно отправить письменный запрос (заявление) о выдаче дубликата аттестата в вашу школу заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Укажите, что оригинал утерян, приложите копию паспорта (и свидетельства о браке, если меняли фамилию). Школа обязана выслать дубликат почтой.
1.пишите заявление в полицию об утере.
2. Подаете объявление в СМИ.
3. Пишите мотивированное заявление с приложением необходимых документов и направляете его в учебное заведение, просите направить дубликат почтой.
Проблему можно решить динстанцтонно
Здравствуйте я звонила в школу города Магадана они мне сказали объявления в газете только возьмут если оно будет опубликована в газете у них в Магадане а если я своё объявление предоставлю они его не примут а как я подам в городе Магадане объявление
Все это решаемо и делается. Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью
Есть федеральные и региональные сми публикация на которых является официальной. Можно опубликовать и в федеральном печатном издании. Однако требование странное. Вам необходимо уточнить перечень документов который требует школа для предоставления дубликата
Я позвонила они сказали объявления только в их ней газете и делайте доверенность на кого хотите так мы ничего не выдадим что мне делать
Или лично приезжайте
Оплатить работу доверенного лица и забыть о проблеме
Вам необходимо отправить заявление о выдаче дубликата, оформленное в произвольной форме и попросить в нем направить его заказным письмом по вашему адресу. Ехать при этом не нужно будет.