LSN Messenger
Иркутск, 24.02.2026, 03:13

Что выдают при прохождении комиссии в военкомате?

Вопрос №24912728 из г. Чита
опубликован 24.02.2026, 03:13
Доброе утро! Подскажите пожалуйста при прохождении комиисси от военкомата выдает оно только направление на обследование больше ничего? Или что ещё должно быть ещё , пожалуйста дайте ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос содержится в пункте 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663. Документ этот вы найдете в интернете.

Так вот, пункт 13 предусматривает, что при необходимости призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему необходимо явиться на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Гражданину вручается направление по форме согласно приложению N 2 и повестка о явке на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования. Направление подписывается военным комиссаром (военным комиссаром муниципального образования (муниципальных образований) и заверяется печатью военного комиссариата (военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований). Однако, обычно вручается только направление, в котором указывается дата явки после обследования. Ничего более призывнику не выдается.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

24.02.2026, 03:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

24.02.2026, 04:49

Пожалуйста.

24.02.2026, 05:34

Гражданину вручается направление по форме согласно приложению N 2 и повестка о явке на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии

24.02.2026, 08:46

при необходимости призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему необходимо явиться на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии

25.02.2026, 00:19