Как бороться с проблемами при прохождении военкомата при повышенном ТТГ - опыт и советы.

Вопрос будет связан с военкоматом! В этом году заканчивается учёба, а с ней и отсрочка от армии, узнал в феврале месяца, что у меня ТТГ повышен до 4.9 и киста менее 1 см в щитовидной железе, приходил к терапевту с жалобами на сонливость и «овощное состояние», по итогу пью гормоны и стою на учёте с контрольной явкой через 3 месяца к врачу. Тянуть с военкоматом не стал и пошёл сам, без повестки на медкомиссию, меня приняли и я прошёл спокойно всех докторов без споров и ругани, выдали направление на доп. обследование, приехал туда со своими заключениями и анализами, а врач мне говорит, мол «ты молодой, это нормально, ты выглядишь здоровым, красивым, а где тт 3, а ттг 4.9 не сильно много, твоя дозировка гормонов тебе всё равно не поможет и мне всё понятно»… В диагнозе написала только об узле, не дав направления на сдачу крови, узи. Я пожаловался главному врачу и заму, они со мной беседовали обе, сошлись на том, что она имела право так сделать (эндокринолог), но если я не согласен, то могут на дневной стационар записать меня! Вопрос такой: Как с этим быть? Что им ещё нужно от меня? Щитовидка уже без гормонов вряд ли придёт в норму, а для эндокринолога - это «нормально»! В самом военкомате врач терапевт сказал: «что если субликлинический гипотиреоз подтвердится - служить не будешь». Куда ещё жаловаться, оспаривать, писать обращения, может есть образцы? Не знаю что ждать после прохождения стационара и внесут ли они изменения в нынешний диагноз!
Лучший ответ

Проходите ВВК. В стационаре обследуют и проверят предоставленные Вами мед. заключения и решением ВВК изменят категорию годности к военной службе. Говоря простым языком при прохождении мед. комиссии в военкомате, те документы которые Вы предоставляете, о состоянии своего здоровья, принимаются лишь к сведенью. И для их подтверждения как правило назначают прохождение ВВК стационарно. Добивайтесь решения ВВК.

Обращайтесь с жалобой в высшую ВВК.

Это делать сейчас? Стационар ещё не пройден после моих жалоб на врача эндокринолога в этой поликлинике и заключений окончательных медкомиссия ещё не выносила, явка только 25 апреля в военкомат, но руководители поликлиники считают, что доктор правильно вынес диагноз «узел», игнорируя субклинический гипотиреоз