Визуальный осмотр с открытием сумки!
Александр, здравствуйте!
.
➡️Согласно п. 1 ст. 12.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 частные охранники вправе требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации.
➡️ Указанные правила могут содержать порядок осмотра. Важно отметить, что осмотр производится только с согласия лица. Соответственно, лицо может отказать в осмотре. Однако это будет основанием для недопуска на объект.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Требовать не имеет право, может только попросить, но это на Ваше личное усмотрение. Охранник не наделён полномочиями.
Имеет полное право. В данном случае это не досмотр, а осмотр.
может только попросить все