Арест приставом счета где залог жилья
Пристав не обязан снимать арест со счёта, на который наложен запрет, даже если есть исполнительное производство по другим кредитным задолженностям.
Чтобы снять арест, можно попробовать решить вопрос с приставом, например, оплатить долг или его часть добровольно, раскрыть в письменном заявлении источники дохода, на которые может быть обращено взыскание.
Если пристав отказывается выполнять свою работу, можно написать заявление-жалобу старшему судебному приставу районного отдела ФССП. Если Федеральная служба судебных приставов откажется снять арест, придётся обратиться в суд с иском.
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.
Meli, пристав ФССП может, но не обязан снимать арест. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Пристав вправе арестовать любой банковский счёт должника, включая тот, с которого вы оплачиваете ипотеку. Исключений для «ипотечных счетов» в рамках исполнительного производства по иным долгам закон не предусматривает.
Пристав не обязан автоматически снимать арест только потому, что со счёта платится ипотека.
Вы вправе подать ходатайство о частичном снятии ареста или разблокировке суммы ежемесячного ипотечного платежа — и пристав обязан рассмотреть его в течение 10 рабочих дней. При отказе — жалоба вышестоящему приставу или в суд.
Не может
если счет дебетовый, то может. решайте с банком , они имеют возможности
Здравствуйте, пристав вправе наложить арест и обращать взыскание на деньги на любом вашем счёте, включая счёт, с которого списывается ипотека, закон не обязывает автоматически выводить такой счёт из-под ареста.
но не обязан снимать арест уфссп