Краснодар, 24.02.2026, 12:51

Положены ли боевые выплаты при ранении и лечении в госпитале?

Вопрос №24913028 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2026, 12:51
Я получил ранение 28 сентября 2025 года, боевые пришли за сентябрь в октябре, в госпитале бы до 11 ноября, и после ушел в отпуск по болезни, мне положены боевые?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие конкретно выплаты Вы называете "боевыми"?

24.02.2026, 12:53

Суточные

24.02.2026, 12:53

"Суточные" -- это не боевые!

Суточные -- это когда в командировке.

24.02.2026, 12:54

Так мне положены суточные в течении 3 месяцев или в течении месяца, в отпуске по болезни?

24.02.2026, 12:56

4240 это суточные(боевые)

Их так называют

Я почитал говорят что по идее положены куда мне обратиться чтобы их получить?

24.02.2026, 12:57

Присылайте свои расчётные листы. Будем разбираться.

24.02.2026, 12:58

Вот

24.02.2026, 13:20
Прикреплённые файлы:

Ну что?

24.02.2026, 13:37

Ок. Никита! Выплаты по какой строке Вы считаете "боевыми"?

24.02.2026, 18:12

Никита, после сентября боевые не положены.

24.02.2026, 12:53
Оценка автора вопроса:

Нет

24.02.2026, 13:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну вот то что я был в отпуске по болезни и в госпитале, не платили мне

24.02.2026, 13:28

Даже месяц

24.02.2026, 13:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Боевые выплаты (два оклада по воинской должности, суточные за каждый день участия в специальной военной операции и ежемесячная социальная выплата) сохраняются:

- в течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске.

Обращайтесь в военную прокуратуру и в МО РФ, готовьте иск в суд.

24.02.2026, 13:44

Я был на задаче как раз до 27 сентября, даже если бы я уехал просто мне бы заплатили за сентябрь боевые, но я уехал в госпиталь по ранению, и находился в госпитале до 11 ноября, по идее мне должны заплатить и за октябрь боевые?

24.02.2026, 13:46
Прикреплённые файлы:

Боевые выплаты (два оклада по воинской должности, суточные за каждый день участия в специальной военной операции и ежемесячная социальная выплата) сохраняются:

- в течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске.

Обращайтесь в военную прокуратуру и в МО РФ, готовьте иск в суд.

24.02.2026, 14:01

Я был на задаче как раз до 27 сентября, даже если бы я уехал просто мне бы заплатили за сентябрь боевые, но я уехал в госпиталь по ранению, и находился в госпитале до 11 ноября, по идее мне должны заплатить и за октябрь боевые?

24.02.2026, 14:06
Прикреплённые файлы:

Да, все верно.

24.02.2026, 14:09

Боевые выплаты сохраняются в течение трёх месяцев для военнослужащих, выведенных из зоны специальной военной операции для восстановления боевой способности либо для переподготовки по военно-учётной специальности. В течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске. В течение 10 суток — при направлении в служебные командировки из зоны специальной военной операции.

24.02.2026, 14:34

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034