Будьте добры подскажите, какие выплаты положены военнослужащим по исходу лечения ранения (категория В) с последующим увольнением?
Доброго времени суток.
Если было ранение - выплата 3.000.000 по указу №98 от 2022.
Выплата 78 или 313 тыс по страховой от СОГАЗ
Выплата 2 окладов, если уволен до достижения 20 лет выслуги и 7 окладов, если после 20 лет.
Если после увольнения установят инвалидность в течении 1 года, то возможны выплаты по ней.
Увольнение военнослужащего, проходящего военную службу попризыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные
сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части
предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины)
включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной
комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной
службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания,
полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Размер страховой выплаты составляет (в 2023 году) –78 293 руб. 24 коп
Больше выплат было бы, если бы поставили категорию Д. надо смотреть заключение ВВК, возможно и наличие этой категории, но ее занизили.
Всё выплатят по закону, не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Спасибо. Вы знаете какая сумма выплачивается в таком случае и в течение какого времени