Как снять арест с карты из-за долга бывшей тёщи?
Нужно подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Статья 129. Отмена судебного приказа
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
Здравствуйте
Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, после отмены арест со счета будет снят.
Вам необходимо отменить судебный приказ, иначе никак.
Екатерина, ему нужно направить возражения и завление о восстановлении срока в суд.
Здравствуйте
необходимо отменять судебный приказ. ходатайство предоставлять о восстановлении срока для подачи возражений, документально подтверждать суду уважительность причин не получения судебного приказа, это будет справка о снятии с регистрации или нотариальная копия паспорта с отметкой о смене регистрации.
Затем Определение суда об отмене судебного приказа приставу подавать с заявлением о прекращении ИП.
Нужно срочно подать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Здравствуйте.
Если это долг за период, когда он был зарегистрирован, то платить он обязан. Но судебный приказ можно отменить. Нужно подать в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.