Действительно ли соглашение о расторжении долевого строительства без регистрации в юстиции?
Людмила, изучите условия договора долевого строительства. Если условия договора сущетсвенно нарушены - направьте претензию застройщику, после чего обращайтесь в суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Людмила
Договор об участии в долевом строительстве подлежит обязательной регистрации и вступает в силу после такой регистрации. Следовательно, соглашение о расторжении договора также вступает в силу после его регистрации. Пока вы не зарегистрируете соглашение - договор действует. Таким образом, сейчас Вы можете требовать неустойки, требовать исполнения обязательств по передаче квартиры и т.д.
Нет, соглашение без регистрации не действительно. В этом же соглашении должен быть прописан порядок возврата внесенной Вами суммы.