Могут ли объявить в розыск при статье 205 УК РБ без расписки?
Здравствуйте, я из РБ дело по статья 205 часть 1 УК РБ ещё не заводили (допросили первые показания, расписку о не выезде за границу мне не давали под роспись, уехал в РФ на заработки вахта 90 дней могут ли меня подать в розыск? Потерпевшая претензий не имеет
Лучший ответ
Сразу нет. В протоколе допроса указан Ваши контакты, следствие свяжется, вызовет повесткой. Если не явитесь, тогда объявят.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Могут подать, увы.
С уважением.
Да, вас могут объявить в розыск, если правоохранительные органы РБ решат, что вы скрываетесь, даже если дело еще не заведено, а расписка не бралась. Отсутствие претензий у потерпевшей не прекращает проверку по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража), так как это публичное обвинение.