Как вернуть страховку по кредитам
Направьте претензию в страховую компанию либо в банк, смотря с кем договор по страховке. Также жалобу в Роспотребнадзор.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
в 2-х недельный период нужно сделать заявление на отказ от страховки, если позже, то через суд наврятли получится, да и цена вопроса не та, чтоб судится, т.к. судебные издержки будут больше
Здравствуйте. Составление мотивированного заявления стоит дороже, поэтому экономически нецелесообразно.
Подайте в Сбер письменную претензию: требуйте вернуть 8 500 руб. как навязанную услугу (ст.16 Закона о защите прав потребителей) и/или как неосновательное обогащение. Приложите выписку, условия, заявление об отказе, скрин ЛК. Если отказ — жалоба в Банк России и Роспотребнадзор, затем иск в суд: сумма + проценты + штраф 50% + моральный вред.
Направьте претензию в страховую компанию