Иск на алименты престарелому родителю
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.
ГПК РФ
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
Подавайте апелляционную жалобу.
Здравствуйте. Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда.
Обжаловать, если не согласны с, вынесенным решением
Проверить основания отказа. Изучите мотивировочную часть решения суда — там должны быть указаны причины отказа. Если суд не учёл какие-то обстоятельства или нарушил закон, можно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Срок подачи апелляции — месяц со дня принятия решения в окончательной форме.
Дополнить доказательства. Если ранее не были представлены документы, подтверждающие вашу нуждаемость (медицинские справки, квитанции о расходах, данные о доходах и т. п.), их можно приложить к апелляционной жалобе или использовать при новом обращении в суд (если апелляция не будет подана вовремя).
Учесть другие обстоятельства. Например, если у сына есть другие иждивенцы или он сам нуждается в лечении, это может повлиять на решение суда.
он не женат и нет детей
Если переводили ему деньги на квартиру и есть доказательства, можно попробовать их взыскать как неосновательное обогащение.
Обращайтесь к юристу за ведением дела
есть квитанция Сбербанка и я ее показывала судье она снимала копию но в решении никак это не отразила
Здравствуйте, подавайте апелляцию. Вы расписывали при рассмотрении дела свою "нуждаемость"?
есть квитанция Сбербанка и я ее показывала судье и она снимала копию но никак не отразила в решении этого факта
конечно но судья сосредоточилась натом что я якобы его пенсию по доверенности получала ,хотя сын не делился зарплатой и не платил за ЖКХ ,ил на всем го товом