Как поступить с заключённым соглашением об уплате алиментов престарелому родителю - передать его судебным приставам или в бухгалтерию?

Что делать с заключённым соглашением об уплате алиментов престарелому родителю? Отнести его судебным приставам или сам сын может передать его в бухгалтерию. Прошу вас ответить.

Лучший ответ

Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Это означает, что для принудительного взыскания алиментов достаточно направить соглашение судебному приставу-исполнителю или непосредственно администрации предприятия, где работает алиментоплательщик.

Ответ отключен модератором