Можно ли заключить трудовой договор
Согласно ст.57 ТКРФ, существенными условиями трудового договора являются место работы, дата начала работы, наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция, права и обязанности работника, права и обязанности работодателя, характеристики условий труда, компенсации , льготы работнику за работу в тяжелых условиях, вредных и (или ) опасных условиях, режим труда и отдыха, условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью. Вы можете в трудовом договоре оговорить как фиксированный оклад работника, который он будет получать ежемесячно, так и поощрительные выплаты (премиальные), указав, что будет применена сдельная оплата труда. На сегодняшний день 1 МРОТ составляет 720 рублей (01 января 2005 года), с 01 сентября 2005 года 1 МРОТ = 800 рублей.
Вы можете также в трудовом договоре указать, что работнику будет выплачиваться фиксированный процент от выручки (например, как продавцы в некоторых магазинах-чем больше выручка, тем больше начислено зарплаты).