Должен ли суд уведомлять ответчика повесткой при переносе заседания?

Если гражданский суд перенесен, ответчик на нем не был по ходатайству о проведении суда в отсутствии, - должен ли суд уведомить ответчика повесткой о рассмотрении дела , в следующий перенос
Лучший ответ

Да, суд обязан уведомить ответчика повесткой о новом времени и месте рассмотрения дела даже при переносе заседания, если ответчик ранее подал ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. Согласно статье 113 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия. Перенос судебного заседания является изменением процессуальных условий, поэтому суд должен направить сторонам новые извещения с указанием новой даты и времени. Несоблюдение этого требования может являться основанием для отмены судебного решения в апелляции, поскольку нарушает право ответчика на своевременное информирование о ходе процесса. Рекомендуется проверить получение уведомления через почтовые отправления или портал "Правосудие", а при его отсутствии — обратиться в суд с запросом.

Не должен. Обязан уведомить повесткой.

Но повестки до сих пор нет

А можно любую это протестовать решение суда скажем так заочное мотивирую кроме всего отсутствия вызовов в суд

обязан,

Согласно ст. 155 ГПК РФ, разбирательство гражданского дела происходит с обязательным извещением лиц, участвующих в деле (включая ответчика), о времени и месте судебного заседания.