Может ли третье лицо подать кассационную жалобу при неизвещении в суде?
Статья 376 ГПК РФ Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Заняться нечем? Подавайте!
Кассационный суд не принимает новые доказательства по делу. Жалобу подать можете, указав чем решения нижестоящих судов нарушают Ваши права.
Вам необходимо подать самостоятельную кассационную жалобу с доказательствами ненадлежащего извещения.
Может...
Приветствую Вас!
Можно и так и так,
То есть подать кассационную жалобу, и подать возражение на кассационную жалобу Ответчика , где указать Вашу правовую позицию
Важно указать, как именно не извещение Вас как участника процесса привело к принятию неправильного решения судом второй инстанции
Например в суде апелляционной инстанции Вы могли предоставить доказательство в обосновании правовой позиции, которое не смогли представить в суде первой инстанции по уважительной причине
Предполагаю, исходя из ГПК, что если не подавали апелляционную, то кассационную рассматривать не будут.
Возражения подавайте.