Возможность вселения и пользования квартирой после неправильной приватизации - есть ли шансы?
Если речь идет про квартиру, которую вы получили в 1997 году, то в данной квартире, несмотря на то, что вы не участвовали в ее приватизации, вы имеете право бессрочного (пожизненного!) проживания-пользования данной квартирой и никто не должен этому воспрепятствовать. Указанное право может быть ограничено лишь вашим добровольным волеизъявлением . Поэтому если доступ в квартиру вам ограничили, вы можете подать иск в суд о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Шанс выиграть данный судебный процесс практически стопроцентный.