Можно ли приложить аудио и видео к кассационной жалобе как доказательства?

Можно ли к кассационной жалобе приложить аудио, видео файлы с доказательствами, если в суде первой инстанции и в аппеляции отказались доказательства изучать и приобщать к делу?
Лучший ответ

Приложить можно. Смысла в этом нет. Исследованы они не будут. Суд кассационной инстанции рассматривает только вопросы применения права исходя из фактических обстоятельств, установленных нижестоящими судами.

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. А как можно было приобщить к делу доказательства если судьи нижестоящих судов отказали их приобщать?

Ответ отключен модератором