Можно ли получить рассрочку по судебному решению при нахождении в декрете?
Подать можете. Решение примет суд с учетом мнения взыскателя.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Вам необходимо обратиться в суд, который выносил решение, с заявлением о предоставлении рассрочки, либо отсрочки исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Евгения! Разумеется, можно получить рассрочку.
Но, возможно, имеет смысл связаться со своим адвокатом -- пусть научит различным "хитростям".
Вы имеете ввиду именно с адвокатом или юристом? О хитростях мне не говорили, а к примеру какие это хитрости?
"К примеру"???
Их очень много!
Адвокат Вас должен научить. На то он и адвокат!
Можно, то оно можно... И даст, и пошлину заплатите
В каком размере?
В судебном порядке можете. Вы можете оспорить через суд решение. В том случае, если срок пропущен для оспаривания - можно подать ходатайство о восстановлении срока при наличии уважительных причин. И далее обжаловать. Не сдавайтесь.
У них железобетонные доказательства как говорит юрист можно подать на рассрочку попробовать, но почему то именно в городе Сургуте это сложно но можно. Почему не поняла.
Пока буду подавать на рассрочку или отсрочку карты могут заблокировать?
Здравствуйте.
На вопросы отвечаем в данном разделе. Контактов Ваших юристы не видят и первыми не пишут и не звонят. Но это могут делать мошенники.
У Вас ещё есть возможность оспаривать решение суда, подать апелляционную жалобу, затем при необходимости кассационную.
Вы также можете ходатайствовать перед судом о рассрочке платежа, ссылаясь на свое тяжёлое материальное положение, подтвердив его документально. Окончательное решение будет принимать суд с учётом всех обстоятельств дела.
С уважением.
Добрый день!
Вы имеете полное право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта (например, пребывание в отпуске по уходу за ребенком), может служить основанием для удовлетворения такого заявления.
Ваше ходатайство должно содержать конкретные причины невозможности своевременного погашения задолженности и предложение графика платежей (в случае предоставления рассрочки), который соответствует вашим финансовым возможностям.
Правовые основания:
- ст. 203 ГПК РФ;
- ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».