Как уменьшить выплаты по решению суда после ДТП со смертельным исходом?
В судебном порядке. Вы можете приставу подать также заявление о сохранении прожиточного минимума только на одном банковском счете.
Этот вопрос Вам придется решать с приставами-исполнителями. Ваш случай крайне тяжелый ввиду того, что выплаты назначены судом в связи со смертью потерпевшего. В данной ситуации виновнику не предусмотрено никаких льгот по оплате суммы компенсации.
Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении процента удержания. Представьте доказательства уменьшения дохода.
Можно только рассрочку оплаты попросить в судебном порядке. Либо, подавайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Много нюансов. Вы ещё не уточнили, сколько уже выплатили из 1,6 млн.
Нужно выходить в суд с заявление о рассрочки, так как получается, что на сегодняшний момент вы приговор не исполняете
Подайте приставу письменное ходатайство о снижении размера вычетов. Отказ пристава обжалуйте в прокуратуру. Кроме того, можете подать заявление судебному приставу о прекращении исполнительного производства в связи с невозможносмтью взыскания (отсутствием денежных средств и имущества, на которые может быть обращено взыскание). Отказ обжалуйте прокурору. Потерпевшим будете выплачивать исходя из имеющейся возможности.
В данном случае рекомендую Вам составить заявление о предоставлении рассрочки и подать его в суд.
К заявлению необходимо приложить документы подтверждающие тяжёлые жизненные обстоятельства.
Строго говоря такого права у вас не имеется.
Можете вообще ничего не платить приставы в любом случае должны будут обратиться взыскание на ваше имущество а если имущество нет то и сделать ничего не смогут долг так и будет висеть и всё