LSN Messenger
Бугуруслан, 26.02.2026, 00:44

Могу ли я вернуть телефон в магазин из-за повторных неисправностей?

Вопрос №24914722 из г. Бугуруслан
опубликован 26.02.2026, 00:44
Здравствуйте скажите телефон на гарантии . Сдавала в ремонт так как переставал видеть симку и не записывал гл. Получили телефон два дня назад теперь не обновляется не работает инет мобильный и вайфай. А так же микрофон. Могу ли я его сдать его в магазин и что для этого надо и куда обращаться в первую очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в магазин с претензией о новых недостатках, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

26.02.2026, 08:14

Доброго времени суток Анастасия!

Вы сдавали телефон в ремонт в гарантийную мастерскую или в частную?

Если в частную и нет следов проникновения, то лучше об этом умолчать.

Первоначально следует обратиться в магазин, где Вы его приобретали с чеком о приобретении. Телефон, как сложное техническое устройство будет направлен на экспертизу по результатам которой будет результат. Или отказ, в результате нарушений со стороны пользователя, либо возврат денежных средств, либо замена на новый, аналогичный телефон.

26.02.2026, 01:08

Вам необходимо обратиться в магазин, в котором приобретали телефон, с требованием возврата. В случае отказа, обращаться в суд

26.02.2026, 04:53

В тот магазин гдеикупили

26.02.2026, 01:08

Да, именно в этот магазин.

26.02.2026, 01:09

Спасибо

26.02.2026, 01:10

Согласно ст. 18 ЗЗПП можете вернуть телефон и вернуть деньги.

На практике правда будет отказ.

Тогда с иском в суд.

До этого обязаны провести по гарантии экспертизу до 45 дней.

26.02.2026, 01:15

Можете вернуть и требовать возврата денежных средств, если те же самые недостатки проявились повторно или действующие недостатки являются ннустранимыми. Сдавайте телефон на проверку качества.

26.02.2026, 02:05

Новые не поладки 2 дня как забрали с ремонта

26.02.2026, 02:06

Можете вернуть и требовать возврата денежных средств, если те же самые недостатки проявились повторно или действующие недостатки являются ннустранимыми. Сдавайте телефон на проверку качества.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

26.02.2026, 02:07