Могу ли я вернуть телефон в магазин из-за повторных неисправностей?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в магазин с претензией о новых недостатках, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Доброго времени суток Анастасия!
Вы сдавали телефон в ремонт в гарантийную мастерскую или в частную?
Если в частную и нет следов проникновения, то лучше об этом умолчать.
Первоначально следует обратиться в магазин, где Вы его приобретали с чеком о приобретении. Телефон, как сложное техническое устройство будет направлен на экспертизу по результатам которой будет результат. Или отказ, в результате нарушений со стороны пользователя, либо возврат денежных средств, либо замена на новый, аналогичный телефон.
Вам необходимо обратиться в магазин, в котором приобретали телефон, с требованием возврата. В случае отказа, обращаться в суд
В тот магазин гдеикупили
Спасибо
Согласно ст. 18 ЗЗПП можете вернуть телефон и вернуть деньги.
На практике правда будет отказ.
Тогда с иском в суд.
До этого обязаны провести по гарантии экспертизу до 45 дней.
Можете вернуть и требовать возврата денежных средств, если те же самые недостатки проявились повторно или действующие недостатки являются ннустранимыми. Сдавайте телефон на проверку качества.
Новые не поладки 2 дня как забрали с ремонта
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.