Какие последствия неполного использования оплаченного проезда после службы?
В США правила компенсации транспортных расходов военнослужащих регулируются Joint Travel Regulations (JTR). При завершении срочной службы военнослужащим обычно предоставляется оплаченный проезд к месту жительства или месту вступления в службу. Если вы используете личный автомобиль вместо предоставленного транспорта, вы можете получить компенсацию по установленным тарифам (например, за милю), но она не может превышать стоимость оплаченного билета. Неполное использование оплаченного проезда обычно не влечёт негативных последствий, если вы следуете правилам: уведомите соответствующие органы о своём намерении использовать личный транспорт и предоставите подтверждающие документы (чеки за топливо, платные дороги). Важно сохранять все квитанции и согласовывать изменения с командованием или транспортной службой до поездки. Если вы получили аванс или билет, но не использовали его полностью, может потребоваться возврат разницы, но штрафы или дисциплинарные меры маловероятны при добросовестном соблюдении процедур. Для точного ответа обратитесь к своему командиру или военному юристу (JAG), так как детали могут зависеть от конкретных обстоятельств и типа службы.
Спросите в бухгалтерии по месту службы