Имею ли я право на досрочную пенсию после проживания в Чернобыльской зоне?
Право на такую пенсию определяется по чернобыльскому удостоверению или по справке о проживании в зоне загрязнения (радиации).
У вас есть какой-то из этих документов?
Вы имеете право на выход на пенсию с 54 или 53 лет (это зависит от конкретных дат нахождения в зоне в 1986 году). Вам срочно необходимо обратиться в пенсионный орган с заявлением о назначении пенсии, приложив документы о проживании в зоне. После получения ответа, смотреть, как действовать. Скорее всего Вам откажут и пенсию необходимо будет устанавливать в судебном порядке.