О возобновлении выплат по регрессу
Для возобновления выплат по производственной травме 1962 года вашему отцу необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства в Республике Беларусь (через консульское учреждение) или напрямую в украинские компетентные органы. Согласно законодательству РФ и международным соглашениям, право на возмещение вреда сохраняется независимо от места проживания. Требуемые документы: 1) заявление о возобновлении выплат; 2) паспорт; 3) Акт №221 от 12.12.1962 года; 4) документы, подтверждающие получение выплат до 2022 года; 5) справка о месте жительства; 6) реквизиты для перечисления средств. Рекомендуется также получить консультацию в украинском консульстве в Беларуси, так как выплаты осуществлялись Украиной. В случае отказа можно обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченных сумм.
Здравствуйте. Давно нужно было в прокуратуру обратиться уже.