Нижний Новгород, 26.02.2026, 12:12

С какого момента отсчитывать 60 дней для оплаты штрафа?

Вопрос №24915079 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.02.2026, 12:12
Добрый день У мужа было лешение прав Назначили штраф в течение 60 дней оплатить Как правильно отсчитать 60 дней? С какого момента?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, 60-дневный срок на оплату штрафа отсчитывается с момента вступления постановления в законную силу.

26.02.2026, 12:14

Т.е с 24 числа ,где написано в печати ?

26.02.2026, 12:14

Мне плохо видно что на печати. Если там дата вступления 24 - то 60 дней с этой даты.

26.02.2026, 12:18

Да.

26.02.2026, 12:26

Емельяненко, отвечайте на вопрос пользователя, а не на мой комментарий.

26.02.2026, 12:30

Адвокат Бахтин С. В. не соблюдает кодекс профессиональной этики. Обращается к коллеге не по Ф.И.О., а по фамилии, причем, к человеку, который старше его.

26.02.2026, 13:09

Да.

26.02.2026, 13:05

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32.2 КоАП административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. С 24 января 2026 г. начинает исчисляться срок.

26.02.2026, 12:21

Отвечайте на вопрос пользователя, а не на мой комментарий.

26.02.2026, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ штраф нужно оплатить в полном объеме в течение 60 дней с даты вступления постановления в законную силу, либо после окончания отсрочки, если она была предоставлена ранее.

26.02.2026, 12:15