Может ли собственник выселить, если договор с другим собственником?
Может. Если докажет, что согласия не давал.
Раз два собственника, Вы не могли заключить договор на всю квартиру..
Здравствуйте, Саша. Да, может. Сособственники владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом сообща, по общему согласию.
Имеет полное право, потому что договор подписан без его согласия, а этого нельзя было делать.
Здравствуйте, Саша !
Согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если Вы заключили на основании статьи 30 Жилищного кодекса РФ договор найма этой квартиры, в котором стоит подпись только одного долевого собственника этой квартиры, то второй долевой собственник квартиры вправе в судебном прядке Вас выселить из этой квартиры.
Всего Вам доброго.
Саша, здравствуйте!
.
➡️ Да, может, если договор признают недействительным.
➡️ Согласно ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
➡️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович