Как подать на развод с украинским свидетельством о браке?
Дубликат свидетельства выдаётся российским ЗАГСом, развод возможен без оригинала.
Здравствуйте, можете взять в ЗАГСе дубликат, и через суд подать на развод.
Да, это ВПОЛНЕ возможно
Здравствуйте, Екатерина!
Если ваш брак на территории России легализован, то обращайтесь с иском в суд без оригинала. Дубликат выдадут.
Если не легализован, не обращались в ЗАГС в России, то ничего не поделать. В России вы не муж и жена. Он может вовсем никому не давать это свидетельство.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.