Оформление гражданства РФ для ребенка с украинским свидетельством о рождении и разводом родителей - нужно ли согласие второго родителя?
Если оформлять гражданство рф ребенку которому уже есть 14 и у него только украинское свидетельство од рождении, обязательно ли согласие второго родителя? Если родители в разводе? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день.
Да, требуется согласие второго родителя при оформлении гражданства, если он не лишен родительских прав.
О! Это любимое занятие наших фмс - ставить препоны и требовать дополнительные документы! Не поверите, сама через это прошла! Советую сразу идти к начальнику этого отделения. Напишите ему заявление о том, что от вас требуют излишнее количество документов. И если будут отказывать, пусть вам письменно откажут с указанием причины. Пообещайте жаловаться главному фмс, в общем, побольше шума и возмущения.
Удачи!
Спасибо, за такой человеческий и нужный ответ 🙏🏻