В/у права в госуслуги не отображается
Доброго дня желаю Вам! Постараюсь ответить на Ваш вопрос так, чтобы не путать в нормах закона. Ситуация, когда водительские права отображаются в базах ГИБДД (через официальный сайт и BIP.ru), но не находятся на портале Госуслуг, встречается, хотя и нечасто. Это может быть связано с техническими сбоями, ошибками при выгрузке данных в единую систему или другими причинами.
Для решения этой проблемы вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением.
Образец заявления в ГИБДД
Начальнику УГИБДД УМВД России по Липецкой области
[ФИО Начальника, если известно, иначе просто должность]
Адрес: [Адрес УГИБДД по Липецкой области, например: г. Липецк, ул. Папина, д. 1А]
От: [Ваши ФИО полностью]
Дата рождения: [Ваша дата рождения]
Место жительства: [Ваш полный адрес регистрации]
Контактный телефон: [Ваш номер телефона]
Адрес электронной почты: [Ваш e-mail, если хотите получать уведомления]
ЗАЯВЛЕНИЕ
О внесении сведений о водительском удостоверении в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) / Портал Госуслуг
Я, [Ваши ФИО полностью], являюсь владельцем водительского удостоверения серии [Серия ВУ] № [Номер ВУ], выданного [Дата выдачи ВУ] [Наименование органа, выдавшего ВУ, например: ОГИБДД УМВД России по г. Липецку].
При проверке сведений о моем водительском удостоверении на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) и через сервис BIP.ru, информация о моих правах успешно отображается и подтверждается наличие записи в базе данных.
Однако, при попытке найти информацию о моем водительском удостоверении на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), система выдает сообщение о том, что сведения о водительском удостоверении не найдены. Это препятствует полноценному использованию функционала портала Госуслуг, связанного с водительскими правами, и вызывает неудобства.
Прошу Вас провести проверку наличия и корректности моих данных в федеральной информационной системе ГИБДД и обеспечить выгрузку или актуализацию сведений о моем водительском удостоверении в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) для их корректного отображения на портале Госуслуг.
Прилагаю копии следующих документов:
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Водительское удостоверение.
Скриншоты (или распечатки) страниц с официального сайта гибдд.рф и BIP.ru, подтверждающие наличие информации о моем водительском удостоверении.
Скриншот (или распечатка) страницы с портала Госуслуг, подтверждающий отсутствие информации о моем водительском удостоверении.
Прошу рассмотреть мое заявление в установленные сроки и уведомить меня о принятом решении и предпринятых мерах по указанным контактным данным.
И обязаны будут дать ответ. Основание - статья 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Желаю Вам искренне удачи и просто отличного дня!
Здравствуйте, Маргарита! Здесь нет специальной формы. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. К обращению прикладываете скриншоты с сайта портала Госуслуг, что в/у не находит. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Обращение можно направить через сайт гибдд.рф
Доброго времени Маргарита!
Ваши водительские права видны в базах ГИБДД, но не синхронизированы с Госуслугами из-за возможного несоответствия данных профиля (паспорт, СНИЛС, дата рождения) или технической задержки.
Примерное заявление прикрепляю
После отправления заявления, ждите ответа согласно ФЗ-59 О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Здравствуйте !
В данном Вашем случае, это могут быть "временные сбои" в работе сервисов МВД. В таком случае в мини-приложении отображается предупреждение о технических проблемах. Нужно повторить попытку позже.В личном кабинете нужно запросить права из базы МВД — они автоматически появятся в мини-приложении.
Если права не найдены или загрузились из базы МВД с ошибкой, можно обратиться для обновления данных в отделение ГИБДД, выдавшее ВУ (ст.12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").
Рад был помочь!
В личном кабинете запросите права из базы МВД — они автоматически появятся в мини-приложении
Если права не найдены или загрузились из базы МВД с ошибкой, обратитесь для обновления данных в отделение ГИБДД, выдавшее документ. Предварительно распечатайте и заполните образец заявления.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.