LSN Messenger
Ижевск, 26.02.2026, 19:16

Может ли жена из Узбекистана через алименты закрыть въезд в Россию?

Вопрос №24915480 из г. Ижевск
опубликован 26.02.2026, 19:16
Здравствуйте, живу с мужчиной-узбеком. В Узбекистане у него есть жена и трое детей. Они расстались, но не в разводе. По их закону, он обязан приехать на Родину и я переживаю, что он не вернется. Может ли она подать на алименты и тем самым закрыть ему въезд обратно в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, жена из Узбекистана не может напрямую закрыть въезд в Россию вашему партнёру через алименты. Ограничения на въезд в Россию для иностранных граждан регулируются российским законодательством, и алименты, выплачиваемые в Узбекистане, не являются основанием для запрета на въезд в РФ.

26.02.2026, 19:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

26.02.2026, 19:40

Сказки любите? Хорошо.

А я вот честно пишу. Не любите правду?

26.02.2026, 19:42

Я не с вами общаюсь! Если хочется поговорить, подойдите к зеркалу! До свидания!

26.02.2026, 19:43

Смешно. С зеркалом скоро Вы будете разговаривать.

26.02.2026, 19:53

Да, он не вернется, в Узбекистане строго с влиментами!

Но в РФ еще много узбеков! /

26.02.2026, 19:17

Алименты не влекут автоматического закрытия въезда в Россию.

26.02.2026, 19:27
Оценка автора вопроса:

Насколько я наслышана,запрет будет в том случае,если у него будет по алиментам долг,так?

26.02.2026, 19:29

Все верно- если есть долг - очень строго!

26.02.2026, 19:41