Заголовок - Проблемы с банковской картой - Как разобраться с непонятными процентами и долгами?
Спасибо за прошлые ответыЯ хочу написать все детально (если получится суть вопроса. И попросить совет что мне делать. Я запуталась в картах и не знаю следующего шага. В конце года я брала потребительский кредит на торговой точке. Все офорив мне просто навязали карту. Как бы в подарок. ОНа так и называется подарочная. Внутри карты нет договора. Ничего другого. А есть реклама. Где только одно видно. Что 12.9 годовых и 55 дней льготный период. Есть мелкий шрифт. Где написано. Чтобы об условиях узнать на горячей линии. ПРи разговоре с оператором я вроде все поняла. На горячую тоже позвонила. Возможно часть вопросов пропустила. Но поняла одно. Что 0.14 идет к проценту ежедневно и все. О штрафах за один день просрочки нигде не написано. ДОговора нет о поцентах. Штрафах. Комиссий за ведение счета. Позже. Уже сняв я не подозревала. Почему мне выдали на 15.000 меньше лимита. Никто ничего не объяснил ПОзвонив на линию. Тоже ничего не понятно. Размыто и расплывчато было сказаноПотом меня уволили с очень хорошей работы и получилось. Что денег на оплату мне хватало. ПРошло 3 месяца. Я писала и писала в банк. Предложений у них нет и меня вызвали в другое здание Где женщина озвучила мои долги. Я была в шоке от этих сумм. Спросила. Как начисляются проценты. Она мне ответила. Что ее работа только озвучить долги. ТОгда я добилась того. Чтобы пригласили человека. Занимабющегося продажей карт на точках. Вот здесь я только и получила расклад 4.9+290 за каждое снятие+0.14 ежедневно от суммы лимита+ процентов от суммы долга минимальный платеж+неозвученные штрафы и проценты за просрочку+ руб кассовое обслуживание точего еще не объяснилиИ я была в шоке оттого. Что мне сказали. Что кредит я не плачу. А плачу только проценты. С минимального платежа. Я возразила том. что перед каждой оплатой звоню на горячую линию и мне говорят четкую сумму платежа. Я и третий и это проценты с лимита лачу. А оказыаается это лишь проценты? КАк? ПО 10.000 6.500...7.000 проценты? Где это прописано У меня на диктофоне запистсь получения карты и выдача словами условий оператора? Я запуталась в их процентах на которые они не знают ответ. Иск в суд писать именно на карты? Статьи какие можно добавить в иск? Объясните мне пожалуйста. Меня обвинили в паранойе. Но я не вижу ее я вижу расххождение в информации о карте и лишние поценты и их много?
Лучший ответ
Выдача любого кредита, в том числе посредством предоставления кредитной карты должно сопровождаться кредитным договором, в котором должны оговариваться проценты, а также САМОЕ ГЛАВНОЕ полная стоимость кредита. Если этого не было, то можно подать в суд на расторжение кредитного договора
Спасибо за ответ!