Как заверить копии судебных постановлений для кассационной жалобы?

Немного запутался. При подаче кассационной жалобы необходимо к жалобе приобщить копии всех судебных постановлений по делу. При этом согласно ст 390.5 копии должны быть заверены соответствующим судом, то есть заверить копии в районном суде не получится? Надо обращаться в апелляционный суд и КСОЮ? У меня есть все необходимые постановления в оригинале от соответствующих судов. Могу ли я ходатайствовать в ВС РФ чтобы они сами заверили копии постановлений для отправки сторонам дела?
Лучший ответ

Все судебные акты заверяются в суде первой инстанции. Если у вас они есть - дополнительно заверять их не требуется.

Как я понял, у меня есть не все. То есть я не делал копии определений причастным жалобы, вынесенным апелляционным судом. Они вообще нужны для подачи кассационной жалобы?

я не делал копии определений по частным жалобам

Вам нужны судебные акты, которые приняты по итогу рассмотрения дела. Определения вынесенные по частным жалобам таковыми не являются.

Максим В., дополнительно заверять судебные акты не требуется

копипаст

Дополнительно к заверению районным судом вы имеете в виду?

Ходатайствовать об этом в Верховный Суд бессмысленно — они не занимаются заверением копий для сторон, и вам нужно самостоятельно обратиться в суды, вынесшие решения: копию решения суда первой инстанции заверяет районный суд, а копии апелляционного и кассационного определений — соответствующие областной и кассационный суды, для этого просто приходите в канцелярию с запросом или направляете письменное заявление о выдаче заверенных копий.

Заверять копию судебного решения следует в суде, который вынес решение. Для районного суда – пункт 14.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 N 36. ВС РФ копии решений других судов не заверяет.

Добрый вечер! Копии судебных постановлений для кассационной жалобы заверяются в канцеляри́и суда, который их вынес.

Правовые основания: ст. 124, 125 Гражданского процессуального кодекса РФ,