Как заверить копии судебных постановлений для кассационной жалобы?
Все судебные акты заверяются в суде первой инстанции. Если у вас они есть - дополнительно заверять их не требуется.
Как я понял, у меня есть не все. То есть я не делал копии определений причастным жалобы, вынесенным апелляционным судом. Они вообще нужны для подачи кассационной жалобы?
я не делал копии определений по частным жалобам
Вам нужны судебные акты, которые приняты по итогу рассмотрения дела. Определения вынесенные по частным жалобам таковыми не являются.
Максим В., дополнительно заверять судебные акты не требуется
Дополнительно к заверению районным судом вы имеете в виду?
Ходатайствовать об этом в Верховный Суд бессмысленно — они не занимаются заверением копий для сторон, и вам нужно самостоятельно обратиться в суды, вынесшие решения: копию решения суда первой инстанции заверяет районный суд, а копии апелляционного и кассационного определений — соответствующие областной и кассационный суды, для этого просто приходите в канцелярию с запросом или направляете письменное заявление о выдаче заверенных копий.
Заверять копию судебного решения следует в суде, который вынес решение. Для районного суда – пункт 14.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 N 36. ВС РФ копии решений других судов не заверяет.