Что делать, если администрация не отпускает с работы вовремя?
Можете обратиться в Госинспекцию по охране труда или в прокуратуру.
Просто идете домой и все.
Алексей, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Если у меня нет ни нарушений, время подошло. А администрация не отпускает никого
Здравствуйте.
Вряд ли кто-то удерживает Вас силой. Если рабочий день нормирован, Вы вправе покинуть рабочее место. В случае применения к Вам мер дисциплинарного взыскания, жаловаться в ГиТ.