LSN Messenger
Саранск, 27.02.2026, 11:45

Можно ли получить ВНЖ в России без трудового контракта?

Вопрос №24916079 из г. Саранск
опубликован 27.02.2026, 11:45
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить внж без контракта? Мне 24 года, я из Иордании. Сейчас у меня есть рвп, получил 1 год назад по браку жены гражданки рф. Хочу подать на вид на жительство без контракта. Живём мы в республике Мордовия город саранск
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм дали ответ ранее.

Можете.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 04.11.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Каковы права и обязанности иностранца, постоянно проживающего в РФ

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

27.02.2026, 11:48

Можно ли без контракта получить внж?

27.02.2026, 11:52

Ответ на ваш вопрос дан выше.

27.02.2026, 11:53

Да, можете, потому что для получения ВНЖ по браку с гражданкой РФ наличие трудового договора не требуется — подтверждения дохода или работы не нужно, подавайтесь в МВД по месту жительства с документами, подтверждающими брак и ваше РВП.

27.02.2026, 11:47

Без контракта тоже можно?

27.02.2026, 11:52