Можно ли получить ВНЖ в России без трудового контракта?
ВАм дали ответ ранее.
Можете.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 04.11.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Каковы права и обязанности иностранца, постоянно проживающего в РФ
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
Можно ли без контракта получить внж?
Ответ на ваш вопрос дан выше.
Да, можете, потому что для получения ВНЖ по браку с гражданкой РФ наличие трудового договора не требуется — подтверждения дохода или работы не нужно, подавайтесь в МВД по месту жительства с документами, подтверждающими брак и ваше РВП.
Без контракта тоже можно?