Как сделать временный ввоз автомобиля из Польши в Россию без таможенного депозита при наличии ВНЖ и трудового контракта в Польше?
Автомобиль зарегистрирован на меня в Польше, имею ВНЖ в Польше и трудовой контракт в Польше, украинский паспорт и паспорт гражданина России.
Вопрос: Могу ли я сделать временный ввоз вышеуказанного авто для личного пользованияользования на территорию России без уплаты таможенного депозита и как мне этосделать?
Спасибо!
Лучший ответ
Нет, не можете. Гражданин России может ввозить иностранную машину только с уплатой таможенной пошлины. На это даётся 6 мес.
Ни другое гражданство, ни внж не влияют на изменение этого правила.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!