Как оформить отпуск в день суточного дежурства при графике сутки/трое?
Оформить отпуск на один день при графике сутки/трое вполне законно, но нужно учитывать, что в табеле этот день будет отмечен как отпуск, и сотрудник получит отпускные только за эти сутки, а остальные дни (которые по графику и так выходные) оплачиваться не будут. Работодатель не вправе запретить такой отпуск, так как сотрудник имеет право использовать его частями по согласованию, но предупредить его о расчётах стоит заранее.
В данном случае работнику необходимо будет прибыть на работу к 24 часам, если это допускает рабочий процесс, либо наоборот, отработать первый день суток до 24 часов. Либо взять отпуск на 2 дня. В любом случае, так, как вы хотите, сделать не получится