Какие выплаты положены при травме на заводе во время атаки?
Здравствуйте! Вам положены выплаты в связи с производственной травмой: пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% заработка, а после выздоровления — единовременная и ежемесячная страховые выплаты от Социального фонда России (СФР), если установят стойкую утрату трудоспособности. Для этого работодатель обязан составить акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1 и направить документы в СФР, а вам нужно обратиться к работодателю и в СФР лично для контроля.
Пусть на заводе составляют акт о несчастном случае не производстве, так как не обеспечили здоровые и безопасные условия труда.
Ирина, у вас на заводе обязательно есть ответственный за охрану труда, он должен составить Акт о несчастном случае на производстве формы Н-1. У вас он должен быть на руках всю оставшуюся жизнь - мало ли какие последствия будут после травмы. Также не соглашайтесь оформить как бытовую травму. Платить за повреждение здоровья на работе должен ваш работодатель.
Если будут какие проблемы, сразу звоните в Инспекцию по труду и уточняйте.
Это не несчастный случай на производстве, связанный с охраной труда.
Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"
фиксирует в статьях 18, 21 возможность возмещения вреда и компенсационных выплат лицам, которым был причинен вред в результате террористического акта.