Получение зарплаты на банковскую карту.

Работаю на предприятии полтора года, в течении этих полутора лет получал заработную плату на карту Сбербанка, при трудоустройстве так же подавал реквизиты для получения на карту Сбербанка. Сегодня день получения заработной платы, всем моим коллегам уже пришла зарплата, начал разбираться, почему не пришла мне и оказалось, что предприятие без моего ведома оформили на меня зарплатную карту банка "ПСБ", иначе - "Промсвязьбанк", так как наше предприятие начало сотрудничество с этим банком и агитируют на переход в этот банк, но согласия своего я не давал и ничего не подписывал. Буквально 12 февраля я получил заработную плату на карту Сбербанка, а 16 февраля, как оказалось, предприятие оформило на меня зарплатную карту в ПСБ и данная карта меня уже ожидает в каком-то офисе, даже не знаю в каком и видимо зарплата должна была придти на неё, но раз я ее не получил, то и зарплата не пришла. Хотелось бы уточнить, насколько правомерны данные действия со стороны предприятия. Сегодня ожидал получения зарплаты, но в связи с такими действиями со стороны предприятия зарплату я не увидел, и тут вновь всплывает следующий вопрос, можно ли взыскать с предприятия неустойку за каждый день, за который я не получил зарплату в связи с их действиями?
Лучший ответ

Действия предприятия незаконны: изменение порядка выплаты зарплаты (смена банка) возможно только с вашего письменного согласия, а оформление карты без вашего ведома — нарушение ваших прав. Вы вправе требовать выплаты зарплаты на прежние реквизиты, а за задержку — компенсацию по ст. 236 ТК РФ за каждый день просрочки. Для этого напишите работодателю заявление с требованием перечислить зарплату на карту Сбербанка и выплатить проценты за задержку.

Здравствуйте.

К сожалению, такие неожиданности случаются, когда работодатель переходит на зарплатный проект. Вы вправе написать заявление на перевод заработной платы на карту любого банка, работодатель не вправе Вам отказать.

Действия работодателя незаконны, неустойка взыскивается за каждый день задержки.

Действия работодателя незаконны, т.е. сотрудников бухгалтерии. Вам решать получить ЗП или сидеть без неё. такая политика у работодателя в лице конкретных лиц отвечающих за начисление ЗП.