Что означает ответ прокуратуры по жалобе в Росздравнадзор?
Это значит, что вашу жалобу Областная прокуратура направила в нижестоящую прокуратуру для проведения проверки.
Ответ отключен модератором
Валентина Евгеньевна, означает, что решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением заявителя.
Ответ отключен модератором
Вашу жалобу направили в районную или городскую прокуратуру. Вот, что означает.
Здравствуйте.
Областная прокуратура со ссылкой на п.3.2 Инструкции о рассмотрении обращений граждан в органах прокуратуры, утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45, направила жалобу в прокуратуру региона для проверки доводов, о чём одновременно уведомила Вас.
Здравствуйте!
Росздравнадзор отписались что проверка не согласована с прокуратурой. - Это значит, что Росздравнадзор попытался согласовать внеплановое контрольно-надзорное мероприятие, но оно согласовано и включено в план не было.
Но позже из прокуратуры письмо, что пришло они направили ещё в СУ СК. - Прокуратура направила информацию в СУ СК, проверка проходит в территориальном отделе (срок проверки до 3, 10, 30 суток с момента регистрации). После принимается решение о возбуждении уголовного дела, если есть состав преступления, если нет-отказ.
Суть п. 3.2 мне не понятен. Областная прокуратура не рассматривает заявление по существу, а направляет для рассмотрения в прокуратуру района. Область рассматривает жалобы в том случае, если Вы не согласны с решением районной прокуратуры.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы пишите - но оно согласовано и включено в план не было. Согласовано все же или не согласовано.
Если бы оно было согласовано, его бы включили в план, а так не согласовано, соответственно, не включено в план.
Смысл пункта 3.2 Инструкции прокуратуры
Пункт 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ (утверждён приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45) гласит:
Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.
Здравствуйте, но Вы мне прислали тот же тест , что указан в п. 3.2. Хотелось бы подробнее, будет рассматривать или нет.