LSN Messenger
Иваново, 27.02.2026, 15:01

Что означает ответ прокуратуры по жалобе в Росздравнадзор?

Вопрос №24916330 из г. Иваново
опубликован 27.02.2026, 15:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подала жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор. Росздравнадзор отписались что проверка не согласована с прокуратурой. Но позже из прокуратуры письмо, что пришло они направили ещё в СУ СК. И ещё одно письмо из областной прокуратуры п.3.2 обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением заявителя. Не понимаю решения, что приняли? Суть п. 3.2 мне не понятен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что вашу жалобу Областная прокуратура направила в нижестоящую прокуратуру для проведения проверки.

27.02.2026, 15:12
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Валентина Евгеньевна, означает, что решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением заявителя.

27.02.2026, 15:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вашу жалобу направили в районную или городскую прокуратуру. Вот, что означает.

27.02.2026, 15:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Областная прокуратура со ссылкой на п.3.2 Инструкции о рассмотрении обращений граждан в органах прокуратуры, утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45, направила жалобу в прокуратуру региона для проверки доводов, о чём одновременно уведомила Вас.

27.02.2026, 15:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Росздравнадзор отписались что проверка не согласована с прокуратурой. - Это значит, что Росздравнадзор попытался согласовать внеплановое контрольно-надзорное мероприятие, но оно согласовано и включено в план не было.

Но позже из прокуратуры письмо, что пришло они направили ещё в СУ СК. - Прокуратура направила информацию в СУ СК, проверка проходит в территориальном отделе (срок проверки до 3, 10, 30 суток с момента регистрации). После принимается решение о возбуждении уголовного дела, если есть состав преступления, если нет-отказ.

Суть п. 3.2 мне не понятен. Областная прокуратура не рассматривает заявление по существу, а направляет для рассмотрения в прокуратуру района. Область рассматривает жалобы в том случае, если Вы не согласны с решением районной прокуратуры.

Если Вам необходима подробная консультация и анализ ситуации, можете обратиться в личный чат.

27.02.2026, 15:21
Оценка автора вопроса:
Очень Вам благодарна за развернутый ответ!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы пишите - но оно согласовано и включено в план не было. Согласовано все же или не согласовано.

27.02.2026, 15:50

Если бы оно было согласовано, его бы включили в план, а так не согласовано, соответственно, не включено в план.

27.02.2026, 15:58
Оценка автора вопроса:

Смысл пункта 3.2 Инструкции прокуратуры

Пункт 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ (утверждён приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45) гласит:

Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.

27.02.2026, 15:54

Здравствуйте, но Вы мне прислали тот же тест , что указан в п. 3.2. Хотелось бы подробнее, будет рассматривать или нет.

27.02.2026, 16:13

Юридические услуги в Иваново