Нужно ли менять вывеску с латинским написанием товарного знака к 2026 году?

Добрый день. Подскажите, если товарный знак зарегистрирован кириллицей а на вывеске он написан латиницей. Нужно ли менять вывеску к 1 марта 2026.
Лучший ответ

Добрый вечер! Федеральный закон, вступающий в силу 1 марта 2026 г., требует, чтобы информация для публичного ознакомления (вывески, указатели и пр.) содержала русский язык (кириллицу), но исключение предусмотрено для зарегистрированных товарных знаков и фирменных наименований. Поскольку Товарный знак зарегистрирован кириллицей, то использовать вывеску на латинице с 1 марта 2026 года будет нельзя.

Правовые основания:

Федеральный закон от 24.06.2025 г. № 168-ФЗ "О защите русского языка"

Закон "о защите прав потребителей"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Прямо к 01 марта нет, а так нужно