Имеет ли право завуч ставить уроки одинокой матери-учителю в неудобное время?
Наталья! Завуч вправе составлять расписание так, как ему велит его профессиональный опыт. Другое дело -- Вы. Скажите: Вы зарегистрировали директору заявление с подробным изложением обстоятельств? Вы попросили освободить Вас от уроков в какой-то период?
Вот и я говорю: начните с себя! Сначала обозначьте ситуацию с Вашими проблемами и только потом требуйте осуществления Ваших прав.
А если Вы ни о чём не заявляли, то откуда завуч может знать об особенностях Вашей жизни?
Никуда - увольняться, раз такое дело. В бизнес идти, ДАМ как-то призывал
Добрый вечер! Режим рабочего времени педагогических работников установлен
Приказом Роструда от 11.11.2022 N 253 "Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства"www.consultant.ru
Каких-либо исключений для работников, имеющих детей, приказ не содержит.
поставили расписание седьмым уроком математику в седьмом классе.
В школе должны быть приняты ЛНА, согласно которым определяется:
Конкретная продолжительность занятий, в том числе возможность проведения спаренных занятий, а также перерывов (перемен) между ними предусматривается уставом либо локальным нормативным актом организации с учетом соответствующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. www.consultant.ru
Вы можете обратиться с заявлением к директору школы, с привлечением профсоюзной организации, возможно, Вам смогут сократить время пребывания в учебном заведении, учитывая то, что Вы одна воспитываете двоих несовершеннолетних детей. Если нужна более подробная консультация, подготовка документов, пишите в личные сообщения.